Posts Recentes

Confira os confrontos da última rodada da fase classificatória da Copa Amigos 2017 / Prefeitura de Caxias do Sul.

Veterano

Amizade x Canarinho, em Caravággio, as 13h45;

Tunas Altas x Imigrantes, em São Brás, as 13h45;

Saltur x Pedancino, no Gianella, as 13h45.

Livre – chave A

Amizade x Canarinho, em Caravággio, as 15h45;

Tunas Altas x Imigrantes, em São Brás, as 15h45;

Saltur x Liverpool, no Gianella, as 15h45.

Livre – chave B

Olaria x Sta barbara, em São João, as 13h45;

São Cristóvão x São Luiz. em São João, as 15h45;

Amizade B x Sta Lúcia, em Vila Cristina, as 13h45;

Vila Cristina x minuano Chiquinho Veículos, em Vila Cristina, as 15h45.

 

Que nesse dia importante para a humanidade, possamos entender o sentido da Páscoa!

Feliz Páscoa!

Confira os resultados da sexta rodada da Copa Amigos 2017 / Prefeitura de Caxias do Sul.

Veterano

Tunas Altas 2 x 2 Saltur;

Imigrantes 1 x 3 Amizade;

Pedancino 3 x 1 Canarinho.

Livre

Chave A

Tunas Altas 3 x 4 Minuano B;

Imigrantes 0 x 4 Amizade;

Liverpool 1 x 4 Canarinho.

Chave B

São Luiz 3 x 4 Olaria;

Santa Lúcia 2 x 1 Santa Barbara;

São Cristóvão 2 x 2 Minuano Chiquinho Veículos;

Vila Cristina 4 x 2 Amizade B.

Banner 2017 – Copa Amigos 2017 / Prefeitura de Caxias do Sul

Será realizada neste sábado dia 8 de abril, mais uma rodada da fase classificatória da Copa Amigos 2017 / Prefeitura de Caxias do Sul.

Categoria Veterano

Imigrantes x Amizade, as 13h45, em CARAVÁGGIO da 6ª Légua;

Pedancino x Canarinho, as 13h30, em Pedancino;

Tunas altas x Saltur, as 13h45, em Tunas Altas.

Categoria Livre – Chave A

Imigrantes x Amizade A, as 15h45, em CARAVÁGGIO da 6ª Légua;

Liverpool x Canarinho, as 15h45, em Santo Antônio de Ana Rech;

Tunas Altas x Minuano B, as 15h45, em Tunas Altas

Categoria Livre – Chave B

São Luiz x Olaria, as 13h45, em Santa Lúcia;

Santa Lúcia x Santa Barbara, as 15h45, em Santa Lúcia;

Vila Cristina x Amizade B, as 13h45, em São João da 4ª Légua;

São Cristóvão x Minuano Chiquinho Veículos, as 15h45, em São João da 4ª Légua.

Confira os resultados da Copa Amigos 2017 / Prefeitura de Caxias do Sul, em sua 15ª edição.

RESULTADOS

Veterano

AMIZADE 6 x 3 PEDANCINO
CANARINHO 5 x 2 TUNAS ALTAS
IMIGRANTES 0 x 2 SALTUR

Livre

Chave A

AMIZADE A 7 x 0 LIVERPOL
CANARINHO 0 x 4 TUNAS ALTAS
MINUANO B 12 x 0 SALTUR

Chave B

OLARIA 1 x 1 STA LÚCIA
STA BARBARA 1 x 4 SÃO CRISTOVÃO
MINUANO/CHIQUINHO VEÍCULOS 1 x 0 AMIZADE B
VILA CRISTINA 0 x 2 SÃO LUIZ

CLASSIFICAÇÃO

Veterano

SALTUR FC 7
SE CANARINHO 7
EC AMIZADE 6
IMIGRANTES FUTEBOL 3
ASEP PEDANCINO 3
SER TUNAS ALTAS 0

Livre

Chave A

IMIGRANTES FUTEBOL 12
ACE MINUANO B 10
EC AMIZADE A 9
SER TUNAS ALTAS 9
SE CANARINHO 4
LIVERPOOL FC 0
SALTUR FC
0

Chave B

ACE MINUANO CHIQUINHO VEÍCULOS 13
OLARIA FC 10
SÃO CRISTÓVÃO FC 9
EC AMIZADE B 6
EC SANTA BARBARA 6
EC VILA CRISTINA 6
SER SANTA LÚCIA 4
EC SÃO LUIZ 4

A Copa Amigos 2017 / Prefeitura de Caxias do Sul, realizou a 4ª rodada da categoria livre e a 2ª rodada da categoria veterano, no dia 25 de março de 2017.

Confira os resultados

Categoria veterano

TUNAS ALTAS 0 x 10 AMIZADE
IMIGRANTES 4 x 0 PEDANCINO
SALTUR 3 x 3 CANARINHO

categoria livre chave A

TUNAS ALTAS 0 x 4 AMIZADE A
MINUANO B 2 x 3 IMIGRANTES
SALTUR 2 x 3 CANARINHO

Categoria livre chave B

SÃO CRISTOVÃO 0 x 4 OLARIA
SÃO LUIZ 2 x 2 MINUANO/CH VEI
AMIZADE B 3 x 0 STA BARBARA
VILA CRISTINA 3 x 0 STA LÚCIA

A Copa Amigos 2017 / Prefeitura de Caxias do Sul, segue com a 4ª rodada da categoria livre e a 2ª da categoria veterano. Neste ano são 21 equipes disputando o título, 15 na categoria livre em duas chaves, na fase classificatória, turno único todos contra todos dentro da chave, quartas de final, semifinal e final, em jogos mata-mata. E seis equipes na categoria veterano, jogando todos contra todos em turno único, semifinal e final, em jogos mata-mata.

Dia 25 de março de 2017

Categoria veterano

Imigrantes x Pedancino, as 13h45, em Fazenda Souza;

Saltur x Canarinho, as 13h45, no Gianella;

Tunas Altas x Amizade, as 13h45, em Tunas Altas.

Categoria livre – chave A

Saltur x Canarinho, as 15h45, no Gianella;

Tunas Altas x Amizade A, as 15h45, em Tunas Altas;

Minuano B x Imigrantes, as 15h45, em Fazenda Souza.

Folga o Liverpool

Categoria livre – chave B

São Cristóvão x Olaria, as 13h45, em Caravággio;

Amizade B x Sta Barbara, as 15h45, em Caravággio;

São Luiz x Minuano / Chiquinho Veículos, as 13h45, em Vila Cristina;

Vila Cristina x Santa Lúcia, as 15h45, em Vila Cristina.

 

 

Resultados até aqui das três rodadas já realizadas.

DATA: dia 4 de março de 2017

Categoria LIVRE – 1ª RODADA

Chave A

CANARINHO 2 x 2 MINUANO B
IMIGRANTES 2 x 1 LIVERPOOL
SALTUR 0 x 5 TUNAS ALTAS

Chave B

OLARIA 6 x 2 VILA CRISTINA
STA BARBARA 0 x 2 MINUANO CHIQUINHO VEÍCULOS
SÃO LUIZ 1 x 3 STA LÚCIA
AMIZADE B 1 x 2 SÃO CRISTÓVÃO

DATA: dia 11 de março de 2017

Categoria LIVRE – 2ª RODADA

Chave A

MINUANO B 2 X 1 AMIZADE A
IMIGRANTES 4 X 0 SALTUR
LIVERPOOL 2 X 5 TUNAS ALTAS

Chave B

MINUANO CHIQUINHO VEÍCULOS 2 X 0 OLARIA
STA BARBARA 5 X 1 VILA CRISTINA
SÃO LUIZ 2 X 4 AMIZADE B
STA LÚCIA 0 X 1 SÃO CRISTÓVÃO

DATA: dia 18 de março de 2017

Categoria LIVRE – 3ª RODADA

Chave A

AMIZADE A 6 x 0 SALTUR
CANARINHO 0 x 2 IMIGRANTES
LIVERPOOL 0 x 6 MINUANO B

Chave B

OLARIA 4 x 1 AMIZADE B
STA BARBARA 4 x 1 SÃO LUIZ
SÃO CRISTÓVÃO 1 x 4 VILA CRISTINA
MINUANO CHIQUINHO VEÍCULOS 3 x 1 STA LÚCIA

 

Categoria VETERANO – 1ª RODADA

AMIZADE 2 x 5 SALTUR
CANARINHO 4 x 3 IMIGRANTES
PEDANCINO 1 x 0 TUNAS ALTAS

 

Equipe do Saltur (L) retorna à Copa Amigos com vitória, agora na categoria Veterano. Amizade 2 x 5 Saltur. Crédito: Gilberto Mendes

 

 

 

Após alguns dias fora do ar para manutenção, estamos de volta.

 

Até que enfim começa a peleia! Sejam todos muito benvindos a mais uma edição da COPA AMIGOS. Lembrando que só a categoria livre inicia a competição, os veteranos começam o duelo no dia 18 de março. PRIMEIRA RODADA Dia 4 de março de 2017 Chave A Canarinho x Minuano B – 13h45 – São Luiz; São Luiz x Santa Lúcia – 15h45 – São Luiz. – Olaria x Vila Cristina – 13h45 – São Francisco; Imigrantes x Liverpool – 15h45 – São Francisco. – Santa Barbara x Minuano / Chiquinho Veículos; Amizade B x São Cristóvão -15h45 – Caravággio. – Saltur x Tunas Altas – 13h45 – Gianella.